Отчитываемся (нахлыст)

СергейЛ

Re: Отчитываемся (нахлыст)

Сообщение СергейЛ » 27 июл 2015, 21:36

У меня как всегда Сива вечер...рыба есть (она не может не есть)..перебераю мух начиная с жука до муровья и понимаю, что у меня тренировочный вечер...есть маленькие бестолковые жерешата и рядом гуляющий монстр которому нет никакого дела на насекомых ручной работы...вулибагер так же игнорируется.
Солнце касается горизонта и вижу белоснежную поденочку проходит пара минут и их уже целая пачка...Пара паденок у меня в коробке присутствует, но ничего существенного не происходит..мелочь играется с мушкой и все. К сожалению нет у меня мухи делающей вид что она вылетает, а та что приводняется рып не интересовала

tre_vas
Контактная информация:

Сообщение tre_vas » 27 июл 2015, 22:22

Не видал еще от тебя таких упоенных отчетов ))

nik555

Сообщение nik555 » 28 июл 2015, 08:16

Тимофей классно! Продолжение будет, или жажду уже утолил?)

ВлИваныч

Сообщение ВлИваныч » 28 июл 2015, 08:53

С освоением нахлыста и тексты поменялись .Стали более профессиональными.Тимофей :co_ol: .

qwerty4ka

Сообщение qwerty4ka » 28 июл 2015, 20:36

Эта тема для отчетов. Планирование поездок, холивары в других темах!
Изображение

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 29 июл 2015, 19:57

Денис, не ворчи, вспомни свою первую на муху, у них -1, а у нас +1))))). Хотя, в августе, у нас будет -1, я на выходные уйду обратно, в спиннинг.
Тимофею наши поздравления. Но не стоит расслабляться, голавль не тот трофей. Удлиняй заброс и пробуй жереха, вот тут можно нарваться. Да и с хариусом то же.
Про вчера: вылетел муравей, вода в Каме, у берега, покрыта плотным слоем. Всё кипит, рыба жирует. Но поклёвки очень редкие и только на ант. Всё остальное тупо игнорируется.
Jedem das seine...

тимофей

Сообщение тимофей » 16 авг 2015, 08:29

Из-за дефицита времени, вылазку за желанным трофеем отложили. Вообщем тренировка с разведкой боем.
Вложения
DSCN6145.JPG
Сорожка
EXIF-Data show/hide
DSCN6156.JPG
Жук
EXIF-Data show/hide
DSCN6155.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6142.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6144.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN6157.JPG
Мой первый пискарик
EXIF-Data show/hide
DSCN6160.JPG
Моя первая уклейка
EXIF-Data show/hide

sedjj-am

Сообщение sedjj-am » 16 авг 2015, 09:54

тимофей, Здорово ! :co_ol: Комплект (нахлыстовый ) уже личный ? С чего начал ?
Рыбных мест не знаю ! Рыбачу где попало !

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 16 авг 2015, 10:00

тимофей, :co_ol:
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

Kamskibot

Сообщение Kamskibot » 16 авг 2015, 10:03

О Тимофей???? я что то пропустил?? нахлыст???
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....

Мастерство проявляется не в умении поймать рыбу там - где она есть и ее ловят другие, а в том чтобы поймать там - где другие даже не предполагают ловить......

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 16 авг 2015, 12:47

Тимофей, вобла красава.
Jedem das seine...

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 16 авг 2015, 13:29

Отчет за вчера.
Проверил Иж выше города. Места хорошие, но речка маленькая, душе не где развернуться. К тому же, за всё утро, два тычка шеклея и всё!?
Утомленный неудачами последних недель и мелкорыбьем, отправился на юг, в места, где железно грамм 200 но будет. Проехав 150 км, нашел красивое место, как раз для нахлыста. Три разноплановых переката подряд и длинный прижим под противоположный берег. Вода мелкая, местами плотно закоряжена. Поэтому поставил жука и проверил весь участок. Мелкозавры стояли в струе по всему участку. Середняк на перекатах, в мелких затончиках. Все клевали исправно, но всё равно мелочь. Крупняк (от поллитра и выше) нашелся вдоль прижима, под самым берегом. Стоял ниже кустов и в корягах. Брал не охотно. Жук должен медленно проплыть под кустом или пролежать секунд 5-10 среди коряг. Но тут пришло стадо коров и залезли в воду выше по течению. И началось безобразие. Я снял восемь поллитрушников укладывая жука в одно и тоже место в коряжнике. При чем их не смущало то, что я два раза лазал в коряги спасать жука, да и периодические сходы сопровождались бурным фейерверком. У голованов логика простая: коровы - мухи - жрать, жрать, жрать... Только бы пастух, который наблюдал за мной, не догадался, а то доляну свою попросит в следующий раз))) В итого, за три часа, примерно декалитр по 0,5 рыбы вышло)))))
Jedem das seine...

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 29 авг 2015, 20:40

Сделали с Петровичем вылазку на знакомые места. В плане (по прогнозам) давление в норме, температура до 15+, переменная облачность, ветер северный 2 мс, в спину, под прицельный бросок. После обеда дождь. Планировали до обеда проверить точки с зачетами и на десерт середняк на перекатах. По факту: хз что с давлением, температура - дубак, херачил дождь, ветер 4-6 юв дул в морду. Сдаётся мне,пора как в Италии, рассаживать кое кого за такое "чуть чуть воще не угадали".
Во время дождя рып не клевал вообще. В перерывах кое как активизировалась, пару 0,5+- попались, остальное мелочь. На перекатах оказались, с мелкозаврами: плотва, елец, язь и какая то хрень похожая на язя но вся белая.
В обед поменяли точку. По погоде, наконец то наступило утро)))). Ни чего, кроме мелочи, там не ожидалось. Однако, регулярно выдавали середнячков и по одному "незачету" на нос. В финале еще и приличный язёнок. Вся рыба стояла в корягах.
Итог: Вылазка не удалась! Обещал Петровичу борьбу с зачетами (у меня, в прошлую субботу, рвали 4х как "будте нате"), а тут такая хрень с погодой и рыбой((( Требуется повторить.
Jedem das seine...

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 13 сен 2015, 20:10

Три недели назад меня дважды "обезжучили" в грубой форме при весьма толстом поводке. Месть свершилась!!! В этот раз вода была ниже и весьма прозрачная, поэтому я видел кто подходит к жуку и принимал меры. Во время подхода "нужной" рыбы я поднимал руку и отпускал бланк параллельно шнуру. Палец, прижимающий шнур ослаблял. Подсекал только за счет трения шнура в кольцах. Рып, по привычке, делал резкий рывок в глубину и.... В этот раз выдёргивал запас шнура. Правильно это или нет, но в этот раз я справился с одним из этих монстров. Видео выложу позже, если получиться уменьшить (весит 1,5 кг).
Остальные были дозачетники. Мелочь брала плохо, было впечатление, что её просто нет. На нимфы тоже не брал.
Вложения
DSCN2225.JPG
Разминочный вариант
EXIF-Data show/hide
Jedem das seine...

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 13 сен 2015, 20:19

Еще чуть чуть
Вложения
DSCN2231.JPG
Дикий елец))
EXIF-Data show/hide
DSCN2236.JPG
EXIF-Data show/hide
Jedem das seine...

bumer_
Контактная информация:

Сообщение bumer_ » 16 апр 2016, 18:20

2016 началось
Вложения
DSCN2353.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN2342.JPG
EXIF-Data show/hide
DSCN2332.JPG
EXIF-Data show/hide
Jedem das seine...

tre_vas
Контактная информация:

Сообщение tre_vas » 16 апр 2016, 20:38

Зашевелились! Видна радость тл на авитаминозных лицах )))

Dc`Shuls
невозмутимый наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение Dc`Shuls » 17 апр 2016, 21:36

Тему закрываю.
Конструктивные предложения в ЛС.

Закрыто

Вернуться в «Нахлыст»